Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Кемеровские птицефабрики под надежной защитой

Сразу две птицефабрики, расположенные неподалеку от Кемерово, стали объектом интересов крупной страховой компании «СОГАЗ».

 

Томский филиал холдинга заключил с руководством данных предприятий страховой договор сразу на несколько лет, чтобы обезопасить птицефабрики от разорения.

 

Ищите работу в Украине? Изучите вакансии в Житомире на портале rabota.ua. Здесь каждый найдет что-то для себя и вернет уверенность в завтрашнем дне. Удачи и успехов во всем!
Обе птицефабрики: «Инская» и «Снежинская» находятся рядом с Кемерово, но поскольку филиала «СОГАЗ» в Кемерово пока нет, пришлось направлять на предприятия специалистов из Томска. По Согласно условиям соглашения, компания «СОГАЗ» застраховала поголовье кур от возможных рисков (падеж, уничтожение вследствие инфекций и т.д.). Сумма страховых выплат превышает 65 миллионов рублей. Этот договор будет действителен только лишь до сентября 2013 года, впрочем, обе стороны не исключают его возможного продления.

 

«Птицефабрика Инская», отметившая в этом году свое сорокалетие, до сих пор является наикрупнейшим предприятием в Сибири, занимающимся производством мяса птицы и яичной продукции. В год фабрика выпускает более 280 миллионов яиц. Вторая птицефабрика представляет собой репродуктор, который реализует яйца, а также является поставщиком сырья для многих птицефабрик СНГ, в том числе и Инской.