Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Новый комплекс для КРС появится неподалеку от Кемерово

Губернатор Кемеровской области принял решение о строительстве нового комплекса для крупного рогатого скота рядом в селе Борисово. Специально для животноводческого комплекса были выстроены телятники, рассчитанные на 140-150 голов скота.

В 2011 году был произведен капитальный ремонт имеющихся в селе помещений, также была установлена молочная линия. В 2012 году здесь разместили уральских нетелей.

В одном из корпусов нового комплекса обитают около ста особей КРС, которые были импортированы из Свердловска. Другой корпус сейчас находится в стадии ремонта, в конце года он должен будет принять около 200 голов скота.

В данный момент силами сельчан, проживающих в Борисово, строится новый коровник. В нем планируется разместить около 350-400 особей. Закончить строительство планируется к лету 2013 года, тогда же в нем будут созданы рабочие места для доярок.

По состоянию на сентябрь 2012 года Борисовское хозяйство имеет чуть более двух тысяч голов крупного рогатого скота. Это на треть больше показателей прошлого года. В 2013 году планируется возвести родильное отделение, а также обеспечить все условия для развития молодых особей. Новые корпуса, по мнению администрации поселения, станут новым шагом в развитии комплекса.

Хотите порадовать  друзей и близких оригинальными подарками на Новый год? Приобретайте новогодние открытки и поднимайте настроение окружающим Вас людям. Счастья, тепла и благополучия в Новом году!