Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Новая ферма по разведению коз

В Ставрополье произошло открытие новой фермы, специализация которой будет направлена на разведение племенных коз мясомолочных пород. Козы таких пород пользуются спросом, как у животноводов, так и потребителей.

 

Так как новую ферму получили путем реконструкции бывшей молочно-товарной фермы, находящейся в станице Зольской, Кировского района, и реконструировали ее совсем недавно, она оснащена новым оборудованием и огромной площадью, которая может поместить поголовье свыше 500 единиц.

 

Так же имеется большая летняя площадка, место для выпаса коз и зимнее обогреваемое помещение. Что касается персонала, который будет работать, планируют брать только обученных в сфере животноводства людей. Это будет огромный плюс для развития фермы и выращивания коз.

 

Выведение и разведение коз новых пород необходимо для животноводства России по той причине, что с каждым годом оно падает все больше и больше. В этом новой современной козьей ферме поможет Ставропольский Научно Технический Институт Животноводства и Кормопроизводства. Уже на протяжении долгого времени руководство фермы ведет тесную работу с институтом по вопросам выявления новых пород, в частности, коз.

Вас интересует качественное освещение? Тогда Вам необходимы промышленные светильники, которые являются отличным источником света. К Вашим услугам потолочные, накладные, встраиваемые, светодиодные лампы и прожекторы, а также многое другое. Выбирайте только лучшее и оставайтесь довольны на долгие годы!