Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Открылся «Курский агрохолдинг»

Новый птицеводческий комплекс планируется построить в Горшеченском районе области. Данный объект будет производить до 120 тысяч тонн готовой продукции ежегодно.

 

Этот показатель окажется самым большим не только для России, но и для Европы. По предварительным подсчетам затраты на его возведения составят одиннадцать миллиардов рублей. По официальным данным, будет вестись строительство из пенобетона. И уже вскоре промышленный комплекс начнет свою работу.

В июне этого года уже запущены инкубатории птицефабрики, оснащенные по последнему слову техники они способны выпускать до 87 миллионов яиц в год. Используемая здесь прогрессивная технология «Патио» с бережным отношением к молодняку станнит экспериментом не только для Курской области, но и для всей России в целом.

 

Первые яйца в инкубатории появились шестого сентября, а через 18 дней эмбрионы успешно перевили в первый корпус птицефабрики.Так же уже успешно работает и перерабатывающий комбинат, оснащенный полностью автоматизированными линиями он способен перерабатывать до двенадцати тысяч голов в час, изготавливая мясо кур и цыплят, субпродукты, фар, как в замороженном, так и охлажденном виде.

 

На сегодняшний день запущено только три площадки нового комплекса, это инкубаторий, птицефабрика и комплекс переработки. До конца октября планируется запустить еще две из оставшихся шести птицефабрик, которые планируется закончить к концу первого квартала будущего года.Запуск этого комплекса на полную мощность приведет к увеличению валовой продукции выпускаемой сельским хозяйством на 18%.