Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Аграриям Татарстана правительство выделит гранты

В Республики Татарстан начиная с нового 2013 года, будет запущена программа «500 грантов – специалистам, занятым в сельском хозяйстве». Сумма, выделяемая по каждому гранту, составит сто тысяч рублей.

 

Об этом рассказал журналистам, присутствующим на встрече в Минсельхозпроде республики, заместитель премьер-министра республики Татарстана – министр продовольствия и сельского хозяйства Марат Ахметов.

 

По словам головы аграрного ведомства, на данном этапе отраслевые заместители вырабатывают методику проведения конкурса, по которому будет проходить распределение нового гранта среди работников аграрного комплекса.

 

По мнению главы Минсельхозпрода республики Татарстан подобный вид стимулирования повысит ответственность и добросовестность специалистов при выполнении своих непосредственных должностных обязанностей. Стимулирует развитие и внедрение новых технологий и методов работы в сельском хозяйстве, что позволит увеличить производительность и снизит себестоимость продукции.

 

Так же для удержания специалистов в сельской местности республика будет проводить программу социальной ипотеки. М. Ахметов отмети, сто достойная зарплата и достойные жилищные условия привлекут на село молодые кадры.

Хотите купить мини теплицы по приемлемой цене? Сейчас это не проблема! Портал allgarden.ru подскажет, как это можно сделать с выгодой для Вас. Заключайте только успешные сделки и оставайтесь довольны на долгие годы!