Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Самый большой элеватор Европы появится на Украине

В Глухимском районе сумской области продолжается строительство самого крупного в Европе элеватора, сейчас строители завершают монтаж второй очереди.

 

Как заявили представители компании ПАО «Компания Райз» к концу ноября 2012 года планируется начать эксплуатацию четвертой и третей очереди зернохранилищ, расположенных в селе Степановка, это даст возможность единовременного хранения до 488 тысяч тон зерна единовременно.

 

На данный момент элеватор может принимать до 307 тысяч тонн различного зерна. Как отметил министр по аграрной политике Украины Н. Присяжнюк, строительство таких объектов говорит о большом будущем сельского хозяйства страны.

 

По словам губернатора Юрия Чмыря область успешно справляется с решением задач по продовольственной безопасности. В течение 2012 года в области построят десять элеваторов способных хранить около 435 тысяч тонн различного зерна.

 

ПАО «Компания Райз» является частью самого большого в Украине холдинга по производству аграрной продукции «Укрлендфарминг», который занимается обработкой более 91 тысяч гектаров земли, на них выращиваются кормовые культуры, зерновые культуры, а так же сахарная свекла и. Не малое внимание холдинг уделяет семеноводству.

Хотите, чтобы Ваша организация соответствовала всем правилам и нормам пожарной безопасности? Стоит установить пожарные стенды, которые предназначены для размещения на них первичных средств для тушения пожара, таких как топоры, ведра, лопаты, багры и т.д. Не шутите с огнем, но  будьте всегда готовы к встрече с пожаром!