Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Насекомые в качестве еды — больше, чем гастрономическая диковинка

Первое мое знакомство с едой в виде насекомых произошло еще в 90-е, в Испании. Мной был откушен кусочек нектарина и пока я смаковал мягкой и сочной плотью спелого фрукта, я ощутил, что нечто щекочет изнутри мою губу.

 

Мне пришлось отшвырнуть нектарин, и после этого я узрел уховертку, которая в отчаянии питалась сбежать из моего фрукта. Сначала я испытал огромный ужас, после чего я по сей день проверяю все фрукты.

Несколько годами позже, когда мои путешествия дали мне возможность получения опыта от различных культур, где я понял, что у них пища из насекомых обыденное дело. К примеру, в Мексике, мне очень понравился червяной фарш с шотом мескали. В Китае моей любимой пищей были отлично зажаренные шашлыки, состоящие из коконов тутового шелкопряда. Хотя, на западе продукты, содержащие насекомых, не выходят за принятые рамки экзотики, чего-то подобного банке меда, но ведь вскоре все может кардинально изменится.

СПЛ (северная пищевая лаборатория) организована в Копенгагене, с целью исследования недостаточно известных и используемых сырьевых ингредиентов, которые недавно были обнаружены в различных насекомых. Меня пригласили узнать там больше информации о насекомых, как об отличном источнике питания. Конечно, все это проходило не как в «школе выживания» Бира Гриллса, речь шла о серьезном и вполне реальном ингредиенте нынешней гастрономии.

Вас интересует кредит под залог недвижимости без подтверждения доходов? К этому вопросу следует подходить обстоятельно и, только владея грамотной информацией. Портал kredit911.ru готов поделиться проверенными сведениями и помочь Вам в решении тех или иных вопросов. Доверяйте профессионалам и всегда оставайтесь в плюсе!