Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

«Русмолко» завезла последнюю партию племенных нетелей на свой молочный комплекс

«Русской молочной компанией» была завезена партия коров голштино-фризской породы на собственный молочный индустриальный комплекс, расположенный в Кузнецком районе Пензенской области и рассчитанный на 1,2 тысячи КРС.

 

Таким образом, данное действие позволило полностью завершить комплектацию племенного стада. Поставки последней партии племенных нетелей на комплекс стартовали в мае текущего года. К настоящему времени на ферму были доставлены все 450 голов, а последняя партия из 97 голов прибыла 21 сентября. Все привезенные животные высокопродуктивной голштино-фризской породы были доставлены с крупнейших европейских ферм.

«На данный момент поголовье молочного стада в Кузнецком комплексе при учете вновь завезенной партии составляет 1200 коров, как это было предусмотрено проектной мощностью. Плановая продуктивность для каждой коровы составляет 8-9 тысяч литров молока в год. Каждое животное пребывает на фермы на пятом месяце стельности. Плановый массовый отел ожидается в ноябре-декабре текущего года.

 

Тем не менее, первые отелы коров, которые прибыли в мае, уже начались. Сейчас мы уже готовы выйти на плановую мощность и вести работу в полную силу», – сообщил руководитель «Русмолко» Шэн Бетзольд.

 

До новогодних праздников осталось около двух месяцев, а подготовка к ним уже идет полным ходом. Люди жаждят зрелищ и фейерверков. Ведь Новый год без пиротехники просто немыслим. Если и Вы являетесь сторонником такого мнения, то настало время закупить  петарды различной мощности, чтобы потом порадовать своих близких. Удачи и успехов во всем!