Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Для борьбы с африканской чумой введены новые правила

Министерство продовольствия и сельского хозяйства Российской Федерации разработало и внедрило новые правила для борьбы с АЧС (африканской чумой свиней).

 

Нововведения должны дополнить и актуализировать инструкцию, которая была принята еще в далеком 1980 году, в ней были указаны необходимые мероприятия для борьбы, профилактики и предотвращения вспышек этой опасной и не излечимой болезни.

 

Данный проект указа был разработан по итогам совещания прошедшего под председательством Аркадия Дворковича десятого августа 2012 года, и получил название «Об утверждение и введение правил по профилактике и борьбе с африканской чумой свиней»В новом проекте предусмотрен комплекс мер для ликвидации очагов АЧС и предупреждения их возможного появления, а так же уничтожение объектов инфицированных вирусом.

 

Сейчас, когда не в России, не в мире нет средств для лечения и медикаментозной профилактик АЧС, остается только останавливать распространение возбудителя инфекции путем убоя всего имеющегося поголовья свиней на территории очага заболевания с последующим уничтожением и убоем туш в близлежащих к очагу заражения районах с последующей переработкой на вареные мясные изделия.

Занимаетесь организацией переезда, но нет особых видимых результатов? Прибегните к услугам по переезду в Москве, где первоклассные специалисты осуществят переезд в кратчайшие сроки. Решайте проблемы быстро, качественно и эффективно вместе с www.angil.ru.