Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Экспорт увеличивается, запасы уменьшаются

Запасы в российских амбарах уменьшаются с необычайной скоростью. Недавно Египет приобрел еще 120 тысяч тонн российской пшеницы. Мировые импортеры спешат закупать российскую пшеницу до возможного ограничения экспорта.

 

Во время опроса, который проводился агентством Reuters, мировые эксперты и трейдеры выразили общее мнение, что Россия в скором времени неизбежно введет ограничение на экспорт.

 

Аркадий Дворкович, Вице-премьер Российской Федерации, попытался успокоить рынок, сообщив, что он считает неэффективным институт введения ограничения по экспорту зерна и исключает возможность его использования. Мировые эксперты и трейдеры отнеслись с недоверием к заявлению заместителя председателя правительства России, и всего спустя день после заявления Дворковича, государственным импортером Египта, компанией GASC, на тендере было закуплено 240 тысяч тонн российской пшеницы.

 

Большинство европейский трейдеров сообщают о том, что все это является простым, но эффектным отвлекающим маневром: «Два года назад Российская Федерация также пыталась обнадежить нас, но затем внезапно передумала и ввела эмбарго на экспорт пшеницы. Что же помешает им поступить точно также и в этом году?».

Хотите лакомиться только свежими продуктами вне зависимости от ситуаций на рынке? Оптовая компания по распространению овощей и фруктов всегда придет Вам на помощь. Ищите нас по адресу www.infresh.ru. У нас своя собственная плодово-овощная база и наличие доставки  во все регионы России. Только лучшее – для Вас!