Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Правительство РФ предлагает ввести утилизационный сбор на иностранную сельхозтехнику

Президент РФ Владимир Путин на встрече с губернатором Ростовской области Василием Голубевым и представителями региона, сообщил, что введение утилизационных сборов на сельхозтехнику зарубежного исполнения весьма целесообразно.

 

Также президент подчеркнул, что главное то, что это никак не противоречит основным правилам ВТО. Данную идею так же поддержали работники отрасли. Главный слесарь механосборочной работы ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» Валерий Мусиенко отмечает, что в нынешнее время завод находится на грани вспышки нового кризиса, и что у него имеются большие опасения по поводу вхождения России в ВТО.

«Мы имеем ряд несколько важных и нужных предложений для Вас на предмет финансирования данной промышленности. Для начала требуется определить, что же такое производство российское – то, что не меньше 50 процентов продукции должно быть собрано на площади любого завода, и этому же заводу требуется и должны власти оказывать всяческую помощь, и оказывать важную поддержку», – сообщил Валерий Мусиенко.

»Министерство экономического развития и министерство промышленности проработают данный вопрос и в самое ближайшее время сделают предложение», – сообщил Путин, добавив, что все это будет сделано в течение одной-двух недель.

Вас интересует возможность аренды микроавтобуса с водителем? Вы на верном пути! Узнавайте все подробности на www.rucarent.ru и будьте успешны во всех своих начинаниях!