Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Евросоюз может спровоцировать рост цен на мясо

Западными экспертами прогнозируется двукратное увеличение цены на свинину в Евросоюзе. Данный фактор может оказать влияние и на рост цен на мясо в России.

Главный эксперт по анализу и прогнозированию рынка Национального союза свиноводов Николай Бирулин также подтверждает опасения различных зарубежных аналитиков, но в то же время отмечает, что данные проблемы пока что возникают только на Западе.
»Крупнейшие мировые экспортеры свинины – США и Бразилия, страдают от превышения предложения над спросом на собственных рынках. Цены на продукцию показывают снижение вот уже полтора месяца», – сообщил Бирулин.

 

Причина роста предложения заключается в засухе, из-за которой увеличиваются цены на корма. Те фермеры, которые не имеют возможности прокормить все поголовье качественными кормами, начали забивать большее количество животных с целью экономии. Можно сделать вывод, что подобная тенденция будет сохранятся недолго.
»Самое значительное сокращение поголовья свиней наблюдается на территории Польши – 9,6 процента. Сразу за ней следуют Ирландия и Швеция. В Великобритании высказывают опасения, что к концу текущего года спад может достигнуть 20 процентов», – информирует The Financial Times.

Вас интересуют возможности взыскания долгов с физических лиц? Подходите к решению вопроса с умом и узнавайте всю полезную информацию на портале www.shubnova.ru. Только проверенные сведения из самых достоверных источников. Будьте вооружены необходимой информацией для победы!