Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Строительство деревянных домов

В современном строительстве все более востребованными становятся дома из дерева. Дерево дышит и обеспечивает сбалансированный микроклимат – это самый чистый стройматериал с экологической точки зрения. Деревянные дома хорошо сохраняют тепло.

 

Их легко утеплять и отделывать. Строительство деревянных домов имеет затраты  ниже, чем строительство из другого стройматериала. Дерево легче, поэтому и на фундамент уйдет меньше средств. Строительство дома займет немного времени, строить его можно как летом, так и зимой.
Недостатки деревянных домов легко устранимы. При строительстве стройматериал можно обработать специальными растворами от насекомых и против пожаров.

Желающим построить дом из дерева, самим решать, из какого пиломатериала его строить. Все зависит, для каких целей он будет построен и сколько на строительство готовы вложить средств. Они могут быть построены из оцилиндрованного бревна, каркасные, бруса профилированного и клееного.

Европейцы предпочитают строить дома из бруса профилированного. Они красиво смотрятся, не нуждаются в дополнительной отделке, защищены от продувания, влажность не попадает в межвенцовый шов. Такие дома легко и удобно утеплять. В них можно проживать круглый год.