Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

«Мираторг» приступил к завозу племенного скота из США в Калининградскую область

В рамках собственного проекта по выращиванию мясного скота, Агропромышленный холдинг «Мираторг» выполняет завоз в Калининградскую область первой партии племенных коров.

 

Уже 20 сентября в порт Калининграда прибыло транспортное судно, на чьем борту находилось 1800 племенных коров из Соединенных Штатов. Данный специализированный скот Абердин-ангусской породы, которая является одной из лучших для промышленного производства говядины. В скором времени в порт завезут еще 3500 голов нетелей, а до конца текущего года «Мираторг» доставит в регион и разместит на собственных фермах свыше 12 тысяч голов. В следующем году они приведут приплод, затем стадо будет увеличено почти до 24 тысяч.

Представитель министерства подчеркнул, что в регионе различные дочерние предприятия «Мираторга», включая ООО «Калининградская мясная компания», практически завершили строительство трех ферм для разведения крупного рогатого скота в рамках реализации проекта по взращиванию мясного скота. В данный проект было инвестировано порядка 2 миллиардов рублей.
Реализация проекта проходит в Озерском районе, где компания сформировала клин земли в 10 тысяч гектаров, что достаточно для обеспечения прибывших животных подножным кормом.

Заняты строительством или ремонтом или просто решили сменить наскучившую мебель в квартире, доме или офисе? Нет проблем! Портал www.zakazmebeli.com Вам в помощь! Компания ООО «Веконика» занимается производством и продажей мебели на заказ высокого качества и по приемлемым ценам. Выбирайте лучшее и оставайтесь довольны на долгие годы!