Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Агротехника

Технологией растениеводства (агротехника) называется система разных приемов возделывания и выращивания культурных растений. Целью агротехники является обеспечение высокой урожайности культурных растений, которые выращиваются на полях при минимальных затратах труда и финансовых средств на одну единицу продукции, а также понижения себестоимости продукции.

Задачей современной агротехники является сохранение плодородного слоя почвы, защита самих почв от разного рода эрозий. Каждая агротехническая операция, как и вся система технологий растениеводства, должна быть направлена на защиту почв, должна быть гумусо- и влагосберегающими. Особенно сильно это относится к интенсивным технологиям, которые используются при возделывании сельскохозяйственных культур, активно внедряющихся в современном сельском хозяйстве.

 

При необходимости на помощь может придти аренда самосвалов в Москве, которая доступна в настоящее время по приемлемой цене на специализированном портале avto-trans.net. Узнайте сами о доступных возможностях и заманчивых предложениях. Подходите к решению вопроса грамотно и оставайтесь довольны на долгие годы!
Агротехника состоит из таких разделов, как обработка почвы, правильное внесение удобрений, подготовка семян и посадочного материала, технология посева и посадки, уход за плантациями и посевами, уборка урожая.
Технология, которая используется при выращивании сельскохозяйственных культур, обуславливаются как биологическими особенностями растений, так и почвой и климатом в районе возделывания.