Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Современное растениеводство

Растениеводство – всегда являлось главной частью культуры разных народов. Природный фактор, безусловно, влияет на создание, как менталитета всего народа, так и на отдельного человека.

 

При современном развитии техники и науки отрасль растениеводства имеет огромное значение для людей и становится отдельной научной дисциплиной в разных специализированных учебных заведениях.

Растениеводство напрямую связано с такими науками как почвоведение, селекция и генетика растений, сельскохозяйственная микробиология, агрофизика, агрохимия, физиология и биохимия растений, сельскохозяйственная метеорология.

 

Основной объект исследования современной науки в растениеводстве – это сельскохозяйственное растение, его биологические особенности и требования этого растения к окружающей среде (агроэкологические условия). В науку растениеводство входит полеводство, овощеводство, виноградарство, садоводство, лесоводство, производство кормов.

Современная наука выделила нишу для растениеводства, которое является одной из лидирующих областей сельского хозяйства. От успешного развития растениеводства напрямую зависит множество разных отраслей.

Кто ни любит радиоуправляемые автомодели! Взрослые люди, которые уже имеют собственную машину, и то иной раз обожают погонять и попробовать свои силы в гонке на машинах с дистанционным пультом управления.  Что и говорить про детей, которые их просто восхваляют! Подарите близкому человеку кусочек счастья и останьтесь довольны сами!