Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Современное мясное скотоводство

Главная задача агропромышленного комплекса страны современного этапа – это решение проблем, которые связаны с увеличение ресурсов, которые обеспечивают население мясом и мясными продуктами согласно нормам потребления.

 

Именно поэтому увеличение мясной продуктивности крупного рогатого скота и одновременном улучшении качества выпускаемой продукции – главная государственная цель. По последним подсчетам на 1 человека в нашей стране приходится около 38% (13,5 кг) от потребности.

Увеличение производства мяса и мясных продуктах основано на использовании поголовья сверхремонтного молодняка и взрослого скота, который выбраковали как молочных, так и комбинированных пород. Только 5% от общего количества мяса получают от специализированных мясных пород крупного рогатого скота, а также их помесей.

Развитие и улучшение мясного скотоводства наравне с промышленным скрещиванием определенной части взрослых коров и сверхремонтного молодняка молочных пород, а также расширение интенсивного откорма скота и улучшение технологий заготовки кормов, все это создаст отличные условия при увеличении производства высококачественного мяса и снижения уровня себестоимости 1 кг продукта.

Многим акционерам и кредиторам, как известно, был нанесен многомиллиардный ущерб. В настоящее время принимаются различные меры, направленные на его полное или частичное восстановление. Одной из мер выступает размывание конкурсной массы ЗАО Каскад, ООО «ФинЭкс-Актив», ООО «КрасНедвижимость» и многих других предприятий. В этом направлении активно работает Муравьев. Будем надеяться, что предпринятые меры увенчаются успехом.