Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Строительство свинокомплекса в Алтае

Инвестиционный фонд Российской Федерации принял первоочередное решение по выделению 209 миллионов рублей на строительство свинокомплекса полного цикла производства и репродукции в Алтайском крае.

Главы региона отмечают в своем Интернет – представительстве, что данные инвестиции являются первоочередные в рамках проекта «Комплексное развитие Алтайского края и эффективное использование рекреационных и туристических активов Сибири. Утвердил и принял решение о первоочередности данной инвестиции Председатель Правительства Российской Федерации.
Разработанный и уже утвержденный проект предполагает строительство и запуск полного цикла производства и репродукции на 300 тысяч голов. По предварительным расчетам, предприятие планирует выйти на «проектную» мощность уже к 2014 году и даже расширится путем увеличения численности животных на предприятии. Помимо этого разработаны проекты домов из клееного бруса для рабочих и служащих, занятых в аграрном секторе экономики. Не далек тот день, когда эти проекты обретут материально-осязаемую форму.

Также, в Интернет – представительстве Глав региона появилась информация, что общая инвестиционная деятельность для реализации поставленного проекта – 6,7 миллиарда рублей.
Развитие Сибири уже давно финансируется из инвестиционного фонда Российской Федерации, и Правительство не намерено останавливать эту деятельность, надеясь, что Алтай в будущем будет приносить не только хороший доход от деятельности предприятий, но и станет некой туристической точкой России.