Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Агротехнологии

Новые сельхоз технологии это совокупность технологических действий управления продукционными действиями культурных растений в агроценозах для того, чтобы достигнуть планируемого урожая и получить планируемое качество выпускаемого товара при предоставлении безопасной для экологии работы и некоторую экономическую эффективность.

 

У сельскохозяйственных технологий есть отличия от сельхозтехники, то есть набора сельхозприемов, большим количеством систем и не такой же приуроченностью к микро-периодам онтогенеза (от нуля до девяносто девяти по шкале ЕС).

 

Основная цель проектировки сельхоз технологий – интегрированное выражение сельхоз экологических обязательств вида, пройдя главные элементы и звенья совокупности действий растениеводства. В рамках развития агросектора был куплен дизель генератор на каждое структурное подразделение (ферму, теплицу и т.д.).  Он обеспечивает бесперебойную подачу электроэнергии независимо от каких-либо внешних обстоятельств, что имеет первостепенное значение в обеспечении эффективной работы всего производства.

 

Серьёзный прорыв в интенсификации сельхоз технологий случился в семидесятых годах из-за того что произошла технологическая революция в Западной Европе, включавшая появление интенсивных видов современного сорта (зеленой революции) и работу над системой позволяющей управлять произрастанием сельхоз продукции по микро периодам органогенеза (сельхоз химической революции) сельскохозяйственные технологии.