Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Хакасия выполнена план по сохранению семян на 100%

Сельхоз предприятия в Хакасии выполнили план по сохранению семян на зиму на 100%, заявляют в Россельхозцентре.

 

Собранный урожай уже подготавливается к длительному хранению, что не может не радовать местных фермеров, ведь в следующем году не придется закупать семена у других регионов, как это часто происходит.

 
Как отмечают все в том же Россельхозцентре Хакасии, собранный урожай не является примером качества в большинстве своем, но уже положено начало заложению хорошего фундамента под урожай будущего лета 2013 года. Хотя, и в этом вопросе аграрии стараются сделать акцент на качестве семян, отбирая самые лучшие по мере возможности, и откладывая их на сохранение.

 
На данный момент, потребность республики в семенах насчитывает практический 22 тонны, заверяет представитель Россельхозцентра Хакасии Надежда Хнытикова. – «Этого вполне достаточно для того, чтобы в следующем году не было потребности в закупках», – акцентирует внимание представитель.

 
Но, к сожалению, эти данные опровергают сами аграрии, говоря о том, что на данный момент ячменя «засыпано» всего 89%, а овса всего 33%, то есть 2300 тонн от необходимых 6800 тонн. В самом Россельхозцентре объясняют эту ситуацию тем, что информация будет изменяться вплоть до 1 декабря нынешнего года.

Интересует сварной решетчатый настил, который находит широкое распространение во многих отраслях промышленности, строительства и сельского хозяйства? Портал gidrogroup.ru подскажет Вам отличные варианты приобретения и поможет заключить выгодную сделку. Лучшее – для Вас!