Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Самара обратилась к «Югории»

Самарские сельхоз производители обратились к государству с целью страхования своего будущего урожая. На их призыв о помощи откликнулась государственная страховая компания «Югория», которая заключила с производителями договор на страхование урожая от полной или частичной его утраты, гибели. 

 
Общая сумма страхования не разглашается, но неофициальные источники ссылаются на сумму в 116 миллионов рублей. Помимо этого, сельхоз производители обратились к государству с просьбой выделить им деревянные дома для размещение рабочих и служащих, у которых нет собственных. С помощью государства стало возможным купить дом по приемлемой цене на портале www.derevo-doma.ru. Здесь их большой выбор и отменное качество.

 

Также, по словам представителя одного из предприятий сельскохозяйственных культур в Самаре известно, что договора со страховой компанией «Югория» заключены в рамках государственной поддержки с субсидиями из федерального и областного бюджета; что говорит о том, что государство не только отреагировало на просьбу Самарских аграриев, но и предоставила им субсидии в виде финансовых средств на страхование своего урожая.

 
В договоре страхования участвуют такие крупные производственные предприятия, как ООО СХП «Ракита», ООО СХП «Чесноковское», ООО СХП «Кармала», ООО «Ивановское» (Ивантеевский район) и ООО СХП «Степное» (Богатовский район) и еще несколько местных производителей.

 
Данная информация не может не радовать, ведь если взять в расчет последние летние сезоны в России, то производители несут огромные убытки в связи с засухой или слишком обильными осадками. На следующее лето Самарские производители могут не беспокоиться о предстоящих убытках, ведь их полностью или частично покроет страховая компания.