Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Lufft–датчики


Когда необходимо получить точную и достоверную информацию о температуре/влажности воздуха, о количестве выпавших осадков либо определить направление скорости ветра (воздушных потоков) и видимость, нужно иметь под рукой измерительные приборы, которые выдают результаты с минимальной погрешностью. Именно к таким измерительным приборам относятся Lufft-датчики.

Еще при разработке этих приборов были поставлены конкретные задачи и определены четкие требования перед сотрудниками компании G. Lufft Mess- und Regeltechnik GmbH (GERMANY). В результате, им можно смело отдавать предпочтение, когда нужно решить сложные и нетривиальные задачи в любых, в том числе самых неблагоприятных погодных условиях, или когда следует с максимальной точностью сохранить микроклимат в производственном/лабораторном помещении.

Еще одно требование, которое было поставлено перед инженерами компании G. Lufft, – это создание таких датчиков, для работы которых требуется минимальное человеческое вмешательство и редкое обслуживание (при этом срок их эксплуатации должен быть немалым). Это требование обусловлено тем, что некоторые из датчиков Lufft представляют собой целые системы для предоставления целого комплекса данных. Например, к таким системам относятся компактные метеостанции «Все в одном», дорожные информационные метеосистемы, которые предоставляют метеоданные и соответствующие изображения в режиме реального времени.

Следует отметить, что такие системы позволяют не только собрать данные, но и управлять дорожным движением, принимать эффективные и правильные решения в соответствии со складывающейся ситуацией в лабораторной, инженерной, фармацевтической, производственной и других сферах деятельности. То есть там, где максимально важно отслеживать такую информацию, как температура, влажность воздуха, атмосферное давление или солнечное излучение, а потом быстро реагировать на ее изменение.

На сегодняшний день компания G. Lufft Mess- und Regeltechnik GmbH выпускает как электронные, так и механические приборы. Во время их производства применяются самые последние достижения в сфере микроэлектроники. Кстати, производитель вкладывает немалые деньги во внедрение последних разработок в свои проекты. Во все корпуса датчиков устанавливается только откалиброванная электроника, а чувствительные элементы, являющиеся неотъемлемой частью приборов, находятся в стабильном состоянии в течение длительного времени. На все датчики предоставляется гарантия. Кстати, производитель рекомендует примерно раз в три года осуществлять проверку точности показаний приборов.

Выбирая Lufft-датчики, вы отдаете предпочтение традиционному немецкому качеству и инновациям.