Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Производство китайской кукурузы растет

Почти 200 миллионов тонн кукурузы будет произведено в Китае в нынешнем году — таковы официальные данные IGC. Напомним, чуть менее месяца назад официальный прогноз от экспертов был на 3 млн тонн кукурузы меньше.
В прошедшем сезоне китайские аграрии собрали 193 миллиона тонн кукурузы, а начальные запасы данного зерна составили почти 60 миллионов тонн в чистом весе, в то время как в 2011-м объем резервов кукурузы составил 54 миллиона тонн. По оценкам экспертов, суммарный объем кукурузы к реализации должен составить порядка 260 миллионов тонн — этот прогноз вырос на целых 3,3 миллиона тонн с 256-257. А вот с прошедшего года прогнозный показатель вырос на целых 7 миллионов тонн.
Экспортироваться может примерно 0,21 млн тонн, как и годом ранее. А вот импорт, наоборот, снизится до 2-х миллионов тонн, хотя в прошлом году подобные закупки суммарно составили 5,29 млн тонн.
Вы не поверите, но объем внутреннего потребления китайской кукурузы в Поднебесной составляет примерно 200 миллионов тонн — сумасшедшие цифры за год выросли еще на дополнительные 7,31 миллиона тонн.
А вот прогноз переходящих запасов кукурузы в Китае снова повышен — по сравнению с уже прошедшим сентябрем он составит 58,5 млн тонн, хотя еще в августе он был на уровне 55,11 миллионов тонн зерна.
Вот такие данные нам предоставили эксперты-аналитики из агентства IGC, ждем следующего месяца для финальной версии прогноза по кукурузе в Китае.

 

Задумались о том, чтобы снять квартиру? Отличным вариантом будет снять квартиру в Новокосино. Отличный район, прекрасная природа и огромный выбор свободных квартир порадуют каждого. Убеждайтесь сами и не отказывайте себе в удовольствии снять лучшую квартиру из всех возможных!