Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В Ульяновской области хотят «узаконить» органические продукты

Первый закон об органических продуктах и их производстве бы недавно разработан в Ульяновской области — эта законодательная инициатива родилась после поездки в Америку, где члены правительства встретились с дружелюбным губернатором Колорадо, а также не менее приятным в общении президентом компании «Аврора Органик Дэйри».

 
По сообщению от главы региона, Сергея Морозова, законопроект разработан с целью регламентации качества сельхозпродуктов, а также установки мер ответственности за нарушение созданных норм. Одна из задач вышеупомянутого законопроекта — борьба с продуктами, подвергшимися генетической модификации и негативно влияющими на продолжительность жизни россиян и нашу демографию.

 
Кто разрабатывает законопроект? Агентство по непрерывному развитию сельских территорий, которое взяло за основу американские технические регламенты, имеющие силу на территории некоторых европейских стран. К органическим в этом регламенте относятся те молочные и другие продукты, которые были получены сельхозпроизводителем без применения «химии» и удобрений.

 

Для этого и создаются определенные нормы, которые товаропроизводитель должен соблюдать — в этом случае ему будет позволено маркировать свою продукцию как «органическую». Теленок, например, в течение продолжительных трех-четырех месяцев после своего удачного появления на свет белый будет питаться молоком от коровы-мамы, а не продуктом-заменителем.

 

Это непосредственно говорит о том, что истинно-натуральный «продукт» должен быть «выращен» с учетом определенных технологий, в заданных нормативами условиях.

Задумались о покупке новой квартиры? Узнайте больше про новостройки в Подмосковье эконом класса. Здесь каждый может выбрать то, что придется по вкусу именно ему. Свободные апартаменты и однокомнатные квартиры, которые доступны для каждого. Убеждайтесь сами и заключайте только выгодные сделки.