Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Механизированная раздача кормов

Для создания кормовых смесей на фермах разведения крупного скота применяют оборудование КОРК-15. Установку такого оборудования производят в кормоцехе, обслуживающем несколько маленьких ферм или одну крупную ферму, куда кормовую смесь доставляют при помощи мобильных кормораздатчиков. Обработку соломы делают смесителями-запарниками С-12.

 

 

На небольших фермах, где измельчают и смешивают корм, предпочтительнее применять раздатчики и смесители в одном флаконе РСП-10, АРС-10. Если корм хранят измельченным, то его раздают при помощи кормораздатчиков без обработки.Для выгрузки сенажа и силоса из хранилищ применяют погрузчики ПЭ-0,8Б, ПСК-5, а для забора соломы и сена из скирд – применяют фуражиры ФН-1,4.

 

Раздают измельченный корм в коровниках, а так же помещениях для молодняка от 3-х месяцев мобильными кормораздатчиками.Тракторный универсальный кормораздатчик КТУ-10А используется в помещениях с проходом для корма шириной 2 метра и высотой борта 0,75 м. С его поддержкой транспортируют и раздают прямо на ходу в кормушки измельченный корм: силос, сено, солому, зеленую массу и сенаж.

 

В движение приводится трактором МТЗ. Обслуживание машины делает один человек. Кормораздатчик движется при помощи трактора прямо вдоль кормушек и раздает корм на 1 или на 2 стороны. Старые аккумуляторы очень важно правильно утилизировать, дабы не допустить загрязнения природы. Утилизацию аккумуляторов делают на специализированных предприятиях.

Вам больше по душе кролики, нежели свиньи? Для их содержания нужны клетки для кроликов видео. Заключить выгодную сделку по их покупке можно с помощью портала miragro.com. Будьте успешны и лакомьтесь только свежим мясом!