Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Вирус АЧС снова напоминает о себе в Тверской области

Очередные случаи заболевания свиньями африканской чумой совсем недавно зарегистрированы профессионалами ГНУ ВНИИВВиМ Россельхозакадемии. Теперь уже генетический материал опасного вируса (АЧС) был внезапно обнаружен в пробах некоторых органов, полученных от 4-х диких кабанов.

 

Трупы этих животных были найдены на южной стороне угодий госкомплекса, который называется «Завидово».Напомним, последний раз случаи заболевания африканской чумой регистрировались здесь совсем недавно — 6 ноября. Гены вируса были обнаружены у двух кабанов, которых отстреляли на центральном участке угодий «Завидово».

 
Уже 9 ноября, Противоэпизоотическая комиссия отменила карантин по чуме (африканской) на территориях Калининского и Конаковского районов (это в Тверской области) — то есть карантин по АЧС был немедленно снят со всех хозяйств тверского региона. В то время, комиссия признала, что план по ограничению распространения заболевания был выполнен в достаточном (полном) объеме.

 

Так, в Калининском районе больше не возникало случаев заболевания вирусом АЧС с 31 августа, но в Конаковском районе африканская чума продолжает убивать свиней и по настоящий день.

 
Власти планируют обеспечить генетическую чистоту продукции — будут приняты особые меры прямого воздействия, направленные на качественную профилактику и своевременное предотвращение заболеваний свиней вирусом АЧС.

Многие люди по всему миру, желая выглядеть более подтянуто, молодо и красиво, прибегают к услугам пластической хирургии. Пластические операции не являются редкостью в наши дни. Помимо этого они не несут никаких угроз. Разумеется, если обратиться в профессиональную клинику к высококвалифицированному хирургу. По адресу estheticcenter.ru можно найти интересную информацию по обсуждаемому вопросу. Решиться не просто, но оно того стоит!