Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Новая вспышка АЧС зарегистрирована в России

7 декабря нынешнего года была зафиксирована вспышка АЧС в деревне Никульск (Ивановская область). В этом году данная вспышка вируса замечена впервые. Сразу же был введен режим ЧС по всему региону, где обнаружили АЧС у свиньи.

 

Самая первая территория, где была замечена вспышка, установлена вокруг самого очага в радиусе пяти км в Ивановском районе. «Очаг успешно локализирован, было уничтожено все поголовье подворья во всей деревне, учитывая крупный рогатый скот.

 

Многочисленные специалисты провели полный обход всех дворов в очаге вспышки. На данный момент признаков заболевания свиней вирусом обнаружено не было. Тем не менее, мы приняли решение об уничтожении скота, обнаруженного в первой карантинной зоне», отметил Дмитриев.

 
Также он добавил, что властями региона было принято решение о выделении определенной компенсации за уничтожение домашнего скота. Что касается конкретики, будет выплачено около 8 тысяч рублей за 1 тонну живого веса свинины.

 

Не стоит забывать, что на период карантина, абсолютно запрещен ввоз или вывоз любого мяса с территории очага заболевания, более того, запрещается ввозить или вывозить любого рода животных, учитывая птиц, заготовки и сырье различной пищевой продукции.

Хотите хорошо устроиться на работу? Это возможно. Обратитесь в кадровое агентство.  Здесь настоящие профессионалы своего дела подберут работу Вашей мечты и подарят позитивный настрой и уверенность в себе на всю дальнейшую жизнь. Подходите к решению вопроса грамотно!