Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Подписано соглашение – профсоюзы, власти и работодатели договорились

Министерство сельского хозяйства по всей Челябинской области все-таки заключило отраслевое соглашение по агропромышленному комплексу всей Челябинской области на предстоящие три года.

 

Данный документ подписал Сегрей Сушков (министр), также свои подписи поставили Алексей Гараев (председатель областного агропромышленного союза) и Юрий Рябинин (председатель профсоюза работников АПК области).

 

Несколько ранее, комиссия по подготовке данного соглашения решила обсудить содержимое документа, основой которого, по просьбе профсоюза, возложены принципы соц защищенности всех аграриев, содержащихся во всем отраслевом соглашении кающемуся АПК России на период 2012-2014 годов и областной программе, нацеленной на развитие сельского хозяйства в данной области на период 2013-2020 годов.

 

Председатель отраслевой комиссии отметил, что министерство сельского хозяйства будет всячески содействовать осуществлению заключенного соглашения, в полной мере обеспечивая реализацию мер по государственной помощи всему сельскому хозяйству страны, содействовать подготовке специалистов АПК и обеспечивать развитие социальной инфраструктуры, а также принимать участие в мероприятиях направленных на улучшение условий и охраны труда.

Обезопасить себя от повреждений в рабочей среде поможет качественная спецодежда. Рабочую и профессиональную одежду в Санкт-Петербурге можно найти по адресу kvantspb.ru. Берегите себя и своё здоровье!