Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Торговля соевыми бобами набирает ход

По сведениям официальных лиц, торговля соевыми бобами стала набирать обороты, затмевая при этом все результаты прошедших месяцев. По мнению операторов, масштабный вклад в это был внесен Китаем, проводившем в последний месяц активные закупки масличной.

 

Но сама продукция, главным образом, была южноамериканского происхождения, в наличии также был и американский товар. Азиаты были вынуждены начать активные закупки продукции после того, как стало известно о возможном понижении урожая на 11% в 2011/12 МГ.

 

В итоге, становится понятным то, что, несмотря на громкие заявления китайского министерства сельского хозяйства о целях правительства страны выйти на полное самообеспечение главными видами масличных и зерновых культур, данным планам, сбыться похоже не суждено из-за летней продолжительной засухи.

 

Согласно последним данным экспертов, крупнейшие мировые поставщики соевых бобов переправили Китаю 4,03 млн. тонн продукции, что информирует о приросте практически на 0,6 млн. тонн. Отметим, что крупнейшая партия данной продукции за отчетный период выкуплена из Бразилии и составляет 1,98 млн.тонн.

 

Самая маленькая партия с объемом всего лишь в 0,65 млн. тонн закупалась в США. Эксперты полагают, что американская продукция потеряла ряд позиций на азиатском рынке, даже, несмотря на ценовое преимущество в сравнении с аналогичными предложениями.

Спрос на такую услугу, как аренда самосвала в Самаре не утихает в любое время года. Тому подтверждением выступает расцвет фирм, предоставляющих подобную услугу населению. Арендовать самосвал на выгодных условиях можно по адресу xn—-dtbciakdikh3bdjleipx.xn--p1ai. Удачи и успехов во всем!