Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Откорм молодняка

После завершения доращивания, масса которого должна быть для разных половых групп не меньше 280—320 килограмм, теленка переводят на откорм, дабы увеличить массу быков до 430—450 килограмм и больше, кастратов — до 410—440 килограмм и телок — до 370—410 килограмм.

 

Молодняк, в основном бычки, рогатых пород: швицкой, сычевской, симментальской и некоторых иных — способны сохранить энергию роста на долгий период откорма, потому что ко времени реализации они могут иметь вес 500 килограмм и более.

 
На последнем откорме рацион животного должен обеспечивать суточный прирост 800—1000 грамм и более.При грамотно организованной кормежке можно в большей степени восполнить задержку роста, которую допустили во время выращивания и доращивания. Молодняк способен компенсировать задержки роста при небольших затратах корма на ед. прироста.

 
Его откорм является простым и быстрым средством возрастания производства говядины.
Усиленный откорм скота дает возможность улучшить и увеличить качество мяса, а так же сделать откорм более эффективным ы экономическом плане.Для самой лучшей организации откорма целесообразно создавать бригады, фермы, внедрять семейный и арендный подряд.

Сфера Вашей профессиональной деятельности напрямую связана с подбором кадров? Обращайтесь в подбор персонала Одесса, где настоящие профессионалы своего дела решат любую задачу по поиску подходящих вариантов трудоустройства в минимальное количество времени. Подходите к решению вопросов с умом!