Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

АПХ «Мираторг» в 2013 году намерен вложить в АПК Курской области более 4,5 млрд рублей


26 декабря президент агропромышленного холдинга «Мираторг» В.В. Линник и губернатор Курской области А.Н. Михайлов провели рабочую встречу, в ходе которой был подписан дополнительный протокол о намерениях к уже существующему Соглашению о сотрудничестве.

На данные средства также планируется приобрести виброплиты для качественного и долговечного ремонта дорог около агропромышленных комплексов.

На встрече стороны занялись обсуждением итогов реализации программы холдинга в нынешнем году и перспектив дальнейшего развития агрохолдинга в Курской области на 2013 год.

В следующем году «Мираторг» планирует начать реализацию сразу нескольких крупных проектов в сфере растениеводства и свиноводства в Суджанском и Пристенском районах Курской области.

В следующем году компании намерены повысить производственную мощность за счет возведения 10 свинокомплексов на 27,5 тысяч хрячника и продуктивных свиноматок.

Помимо этого, для профилактики американской чумы свиней в марте следующего года будет запущено строительство ветеринарно-санитарного утилизационного завода по выпуску мясокостной муки мощностью 9660 тонн в год с возможностью повышения мощности до 22540 тонн в год.

Мощность предприятия по переработке сырья составляет 42 тысячи тонн в год с возможностью увеличения количества до 98 тысяч тонн в год.