Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Птицеводство


Основная задача птицеводства – разведение и выкармливание сельскохозяйственной птицы с целью получения сельхозпродукции. Направления, по которым развивается птицеводство, это мясное и яичное, а также добывают побочные продукты – перо и пух.

Оставшееся после разделки сырье идет на производство мясокостной муки, пух и перья тоже не пропадают даром, они идут на производство подушек. Большое пищевое значение для людей имеют яйца и мясо птицы.

Для достижения большего производства яиц были выведены специальные яичные породы курей, которые имеют меньшую мясную массу, но намного чаще несут яйца. Мясные же породы обладают большим весом, теряя при этом продуктивность.

Куры стали популярнее других птиц благодаря неприхотливости в еде, уходе или содержании, при этом несут больше яиц, чем другие виды птиц за определенный период. Зачастую, многие птицефермы устроены как производства, занимающиеся не только выращиванием птиц, но и изготовлением продукции.

Помимо курей птицефермы разводят: гусей, перепелов, уток, домашних индеек, страусов, цесарок и мясных голубей. Но все они не имеют такой яичной производительности как курица, поэтому их разводят исключительно для производства мяса.

Если Вам необходимо разнообразное навесное оборудование для мини-погрузчиков высокого качества и по разумным ценам в Санкт-Петербурге, компания ООО «Малая Механизация» готова предоставить Вам продукцию от ведущих производителей спецтехники различного рода и минипогрузчиков.