Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Препарат элеовит


Элеовит является лекарственным препаратом, который предназначен для лечения авитаминоза и других подобных заболеваний. Данный препарат прекрасно подойдет для быстрого заживления язв, ран, лечения кожных заболеваний, дистрофии печени и воспаления слизистой оболочки у животных.

Помимо этого элеовит активно используется для увеличения жизнестойкости лишь родившегося животного, а также для того, чтобы значительно увеличить плодовитость домашнего скота.

Кроме этого стоит заметить, что данное лекарство не является токсичным, и не влияет на качество молока или мясо животного. Также нужно заметить, что оно не имеет каких либо побочных эффектов и противопоказаний, которые чаще всего имеются в подобных лекарственных препаратах.

Что же касается применения этого препарата, то в данном случае он прекрасно подходит для профилактики и лечения авитаминозов, рахита, тетании, дистрофии и других подобных болезней. Помимо этого он также может использоваться для лечения ран и язв, катаральных воспалений слизистой оболочки животных, а также для активного повышения их плодовитости и активного роста новорожденного животного.

Касательно профилактики, то в данном случае рекомендуется применять данный препарат не больше одного раза в две-три недели. Если говорить о свиноматках, то им данный препарат необходимо вводить за полтора-два месяца до опороса, а коровам за три-четыре месяца до отела.

Также нужно обратить особое внимание на то, что с применением данного препарата необходимо организовать для животного сбалансированное питание, и по возможности добавить в него больше кальция, фосфора, магния и различных микроэлементов. Если говорить о противопоказаниях данного препарата, то их как таковых нет, что, несомненно, радует. Чаще всего элеовит выпускается в специальных флаконах, емкостью 100мл.