Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Агротехнологии


Агротехнологии отличаются от агротехники, а точнее отличаются приемами. В агротехнологиях больше системности и приуроченности к микропериодамонтогинеза. Агротехнологии начали развиваться в семидесятых годах прошлого века.

Как само собой разумеющиеся все пришло с Западной Европы. Началось создание сортов нового типа и разработка системы управления продукционным процессом.

В 1995 году различали 4 категории агротехнологий.

• Экстенсивные технологии. При данном методе предполагалось не использовать удобрения и химические средства или использовать, но с минимальным количеством.

• Нормальные технологии. Использование удобрений в минимальном количестве. Минеральные удобрения, которые использовались, имели массу преимуществ. Например, после их использования качество продукций повышалось.

• Интенсивные технологии. Данная технология позволяла получить урожай высокого качества. Урожай также имел оптимальные минеральные запасы.

• Высокоинтенсивные технологии. Использовались последние достижения науки и техники. При использовании последних разработок достигалась максимальная интеграция мероприятий с учетом их системного воздействия.

Если Вам необходимо качественное буровое оборудование по разумной цене, компания Монолит, подробнее о которой читайте на сайте http://spkmonolit.ru, готова предложить сою продукцию. Здесь Вы найдете все необходимое оборудование для бурения скважин любого вида с обязательной гарантией качества в соответствии со стандартами.