Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Молочные фермы в новом формате строят в Кировском районе

Отдельно взятый кооператив в России, едва ли самостоятельно сможет поднять и профинансировать какой-либо крупный животноводческий проект. Поэтому зачастую, таким сельхозпредприятиям помощь оказывает краевая администрации.

В Кировском районе коровники совсем обветшали. Они могли обрушиться даже от обычного дождя. Помещения находились в состоянии постоянного ремонта. Но в прошлом году, руководители кооператива решили, что этот ремонт лишь вытягивает из хозяйства деньги, но не приводит к улучшению состояния коровников, а это значит, что нужно строить новые помещения взамен устаревших. Новое здание было сдано в октябре текущего года. Поэтому в это здание было переведено основное дойное стадо.

По словам руководителей предприятия, новый коровник был построен на месте старого здания, снесенного в девяностых годах, и от которого остался только бетонный фундамент.
Деньги на строительство были взяты в кредит. Постройка нового коровника обошлась в двадцать шесть миллионов рублей. Пятьдесят процентов стоимости затрат компенсировали краевые власти. Основной урон зданию наносили проливные дожди, однако чтобы знать какая погода в донецке,вы всегда можете посмотреть на нашем сайте.

В новых помещениях было принято решение установить новые стандарты содержания коров. Была смонтирована новая система вентиляции, бетонные кормушки, а вместо привычных деревянных полов были установлены резиновые маты.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.