Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

У сельхозпроизводителей есть все основания выходить на мировые рынки

На днях, глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин и губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, посетили Синявинскую птицефарбрику, которая располагается в Кировском районе. Они высоко оценили развитие этого агропромышленного комплекса в последние годы.
По словам Сергея Нарышкина, он отлично помнит, что на этих территориях было еще десять лет назад. Производство было разрушено, везде царило запустение. Но в настоящее время, птицефабрика является одним из самых современных предприятий в России. Да что там в России, можно смело говорить о том, что предприятие по производству яиц является самым передовым в Европе. Здесь постоянно строятся новые помещения, устанавливается самое современное оборудование. А в ближайшее время планируется выход птицефабрики на миллиардный рубеж. То есть Синявинская птицефабрика сможет выпускать до одного миллиарда яиц в год. Российский каталог погрузчиков считается одним из лучших в мире, ежедневно с помощью техники погружается сотни тонн продукции.
При этом глава администрации Президента РФ, попенял некоторым экспертам за то, что они говорят о застое. Пример предприятия наглядно показывает, что никакого застоя нет, и сельское хозяйство продолжает развиваться, сохраняя и наращивая заданные темпы.
По мнению главы президентской администрации, отечественные сельхозпроизводители могут смело выходить на мировые рынки, поскольку их продукция уже давно может дать фору зарубежным продуктам.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.