Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Стресс для британских животных


Зима и мороз всегда являются причиной больших стрессов для домашних животных. В России нашли возможности преступать через нехватку кормов, но Британских фермеров настигли другие трудности.

Проливные дожди не предоставляют возможности работать в привычном режиме Британским фермерам вот уже несколько месяцев.

Мягкость климата, которая позволяла фермерам зимой содержать скот на пастбищах, сменилась проливными дождями, из-за которых привычная деятельность фермерских хозяйств подверглась разрушению. Дождь длится с октября 2012 года, что не дает возможности даже выгуливать животных.

Помимо этого, в такую погоду введено табу на органические удобрения, так как в такую погоду они быстрее вымываются, и стекают в водоемы, тем самым их загрязняя. Но куда же девать фермерам навоз из загонов, если льется дождь уже которую неделю?

Нужно ли теперь говорить про то, что многие фермеры оценивают ситуацию, как приближающуюся к критической. Несмотря на летнюю засуху в этот период выпало рекордное количество осадков.

Такое происходит один раз в двадцать лет. Фермеры находятся в ожидании заморозков, которые позволили бы стать почве снова твердой и вывести животных на пастбища.

Интересует профессиональное и квалифицированное проектирование наружных инженерных систем зданий различного рода? Опытные специалисты нашего инженерного центра готовы предложить свои услуги.