Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Агротехника


Агротехника или технология растениеводства предназначена для изучения и возделывания земли, а точнее культурных растений. Основная задача агротехники – увеличить урожайность.

При этом делать это с наименьшими затратами труда и денег. Современные достижения в области агротехники позволяют сохранить и защитить почву от эрозии. На данное время каждая система агротехнических приемов обязана быть почвозащитной.

Также в задачу агротехники входит обработка почвы, удобрение, посадка и уборка урожая. Агротехника делится на два вида: традиционная и природная. Каждая из них имеет свое назначение. Например, традиционная агротехника имеет одно назначение – вырастить как можно больше урожая.

У природной уже несколько назначений: выращивание экологически безопасного урожая, повышение плодородия, повышение урожайности сельскохозяйственных культур. Чтобы удобрить почву традиционная агротехника должна использовать исключительно минеральные препараты.

Органические препараты использует агротехника природного земледелия. У традиционной агротехники есть одно главное достоинство, возможно проще и быстрее достичь урожайности сельскохозяйственных культур.

Интересует качественное, быстрое и профессиональное бурение скважин на воду в Подмосковье на Вашем дачном участке? Компания «АкваАльянс» готова предоставить Вам подобного рода услуги.