Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Новая опасность настигла фермеров Эстонии


Ветеринары Эстонии предупреждают о появлении нового вируса, крайне опасного для животноводства, под названием вирус Шмалленберга. Департамент ветеринаров согласился с фактом обнаружения вируса на фермах, вызывающего негативные изменения в развитии плода и появление мертвого потомства у коров, лошадей, овец.

По итогам работ в лабораториях над абортированными плодами животных и был обнаружен новый вирус. Эту информацию подтверждает заведующая отделом защиты животноводства Маарья Кристиан. Из ее слов можно сделать вывод о том, что Эстония столкнулась с вирусным заболеванием.

Но какие либо ограничения не были установлены, несмотря на то, что это относительно новый вирус, проявившийся в Европе совсем недавно. Вакцина для излечения этой болезни еще не создана, поэтому вариантов излечения этой болезни, фактически, нет.

До этого в Эстонии этот тип вируса замечен не был. Существует предположение, что данная болезнь распространяется посредством кровососущих насекомых: комаров, клопов и других. У зрелых особей симптомы выражаются в лихорадке, расстройстве желудка, уменьшении надоя и абортах.

У новорожденных зараженных животных наблюдаются врожденные дефекты суставов и позвоночника. Такое потомство не жизнеспособно. Этот вирус способен уничтожить все поголовье скота, что негативно отразится на жизни населения и экономике государства.

Если Вашей компании необходимы качественные контрольно-измерительные приборы для мелкосерийного производства по разумной цене в Москве, у нас Вы сможете найти все необходимое. Для удобства работы у нас открылся Интернет-магазин с удобной формой заказа и оперативной доставкой.