Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Агротехника перца


В связи с очень большой требовательностью перца к обилию питательных веществ, под его посадку выделяются самые плодородные участки, заправленные удобрениями заблаговременно. Растения, после которых перец чувствует себя прекрасно – многолетние травы, морковь, горох, бахчевые культуры, лук и озимые зерновые.

Плохими предшественниками считаются все виды пасленовых. Наиболее подходящая для перца почва это черноземные, а наиболее неподходящие – тяжелые и солонцеватые глинистые почвы. Более скороспелые сорта острого перца возделывают в южных районах путем посева семян в грунт, тогда как основной способ – это рассадный.

Рассада выращивается в парниках и теплицах под пленкой путем высадки семян в питательные горшочки или просто в землю. Температурный режим соблюдается мягкий, а уровень влаги должен постоянно соответствовать требованиям, так как молодые побеги очень чувствительны к недостатку влаги. При обильном поливе, во избежание заболеваний, необходимо проводить вентиляцию наиболее интенсивно.

К моменту высадки в почву молодые саженцы должны иметь развитый корень, при выемке способный удержать землю. Высадка происходит сразу после весенних заморозков. При соблюдении всех правил перец вырастает крупным и сильным.

Интересует выгодная и удобная аренда помещений офисного типа? Торговый центр «Строй City» готов предоставить Вам такую возможность арендовать прекрасное офисное помещение по приемлемой цене.