Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Свиноводство под угрозой

После того, как была достигнута окончательная договоренность о вступлении нашей страны в ВТО, эксперты в один голос стали утверждать, что нас все же поимели.
Комментируя вступление в ВТО на одной из встреч с аграриями, президент Медведев, заявил, что еще несколько лет назад, были все шансы, что отечественные производители окажутся в самых невыгодных условиях. Но сегодня, позиции аграриев укрепились, и сделать это будет не так-то просто. Однако, после заключения соглашения о вступлении в ВТО, стали известны его подробности, что дало возможность профессионалам мясной отрасли говорить о том, что нас все-таки нагнули. Скорее всего речь идет о том, что погода в Минске сильно нас подводит, за счет этого многие свиноматки начинают заболевать.
Вопреки всем уверениям руководства страны, условия доступа зарубежного мяса на российский рынок оказались достаточно мягкими для того, чтобы зарубежные производители могли с отличной прибылью для себя наводнять наши магазины собственной продукцией. Россия разрешила льготный доступ для импортного мяса до 2020 года в объеме двух миллионов тонн, что немногим ниже тех объемов, которые попадали в нашу страну в прошлом году. При этом, наша страна получила возможность свободно поставлять мясо на европейские рынки, правда при этом забывается, что там существует множество внутренних квот и ограничений на импорт мяса.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.