Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В России впервые за 20 лет произошел рост поголовья коров

Впервые за прошедшие двадцать лет, в России произошло увеличение поголовья крупного рогатого скота. Был отмечен прирост в пятьдесят пять тысяч единиц. Об этом на заседании правительства объявила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник.

Он сообщила, что в текущем году сельхозпроизводители, которые смогли сохранить поголовье крупного рогатого скота, получили пять миллиардов рублей. Эти меры позволили добиться увеличения поголовья скота, в частности маточного пологовья.

Обычно в России в последние годы наблюдалось сокращение глобального стада, однако в текущем году поголовье коров выросло. Примечательно, что выросло именно маточное поголовье, что говорит о том, что сельхозпроизводители намерены и в дальнейшем увеличивать поголовье крупного рогатого скота.

Кроме того, по информации предоставленной министром, произошло увеличение племенного стада. В частности в молочном направлении эти показатели достигли значений в двенадцать с половиной процентов. Такие цифры роста являются вполне приемлемыми на фоне двадцатилетнего снижения.

Предпринятые меры позволили стабилизировать производство молока на уровне тридцати одного с половиной миллиона тонн. Планируется, что в дальнейшем объемы производства будут только наращиваться.

Не знаешь где купить для своего хаммер запчасти? Все просто – на нашем сайте огромный ассортимент различных запчастей для твоей марки автомобиля. Качество и цена, а главное – доставка в короткие сроки и всегда вовремя.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.