Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Постановление о распределении субсидий в растениеводстве

С 1 января 2013 года в силу вступило постановление правительства России «Об утверждении Правил распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета субъектам Российской Федерации на поддержку отдельных отраслей растениеводства», которое устанавливает порядок распределения и предоставления субсидий из федерального бюджета субъектам России на поддержку отдельных отраслей растениеводства, сообщают в Департаменте правового обеспечения страны.

Следует напомнить, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление, которое вносит изменения в правила предоставления и распределения федеральных субсидий, которые направляются на поддержание важных программ сельского хозяйства в регионах, передает пресс-служба правительства.

В соответствии с госпрограммой развития агропромышленного комплекса на 2013-2020 годы данным документом предусматривается осуществление государственной поддержки новых мероприятий, которые реализуются в рамках программ регионов. В частности, безвозмездная аренда опалубки при осуществлении капитального строительства зданий и сооружений для сельскохозяйственных нужд.

В сфере растениеводства будет проводиться поддержка развития производства картофеля и овощей, а также овощеводства в закрытом грунте; доведение до кондиции, переработка и хранение зерна; развитие льноводства и свеклосахарного производства. Также предусматривается поддержка создания систем оптовых распределительных центров, направленных на сбыт картофеля, фруктов, овощей и другой сельскохозяйственной продукции, продовольствия и сырья.