Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Генеральный директор Группы «Черкизово» предложил создать в России мясной интервенционный фонд

Генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов поучаствовал в совещании Министерства сельского хозяйства, которое было посвящено текущему состоянию и перспективам развития свиноводства в России.

На совещании Сергей Михайлов выступил с предложением о создании интервенционного фонда, направленного на стабилизацию российского мясного рынка. В качестве удачного примера схожих инициатив гражданин Михайлов привел существующие в США и Европе специальные интервенционные фонды, которые занимаются закупкой свинины и мяса птицы.

Каждый оптимизатор или владелец сайта не раз задавал себе вопрос, как продвинуть сайт в поисковых системах бесплатно? Точный и верный ответ на него можно получить по адресу rookee.ru. Раскрутка сайта с использованием автоматизированных систем – самый верный выход из ситуации. Удачи и успехов во всем!

«Создание в России интервенционного фонда для мясной продукции может быть эффективным и экономически оправданным механизмом, – отметил Сергей Михайлов. – Сегодня на рынке свинины и мяса птицы по различным причинам наблюдается высокий уровень волатильности, что не устраивает производителей.

Государственный интервенционный фонд даст возможность краткосрочно – на несколько месяцев – выходить на рынок и забирать с него избытки мяса свинины и птицы, что позволит стабилизировать рынок и убрать волатильность цен. В том случае, если данную ситуацию удастся стабилизировать, нельзя исключать возможность ее повторения.

Волатильность способна усиливаться от различных сезонных факторов, тенденций потребления, эффекта новых капиталовложений в производство, так что рынков придется регулировать в любом случае. Для стабилизации рынка достаточно несколько холодильников для разового хранения 50 тыс. тонн мяса».