Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В Хабаровский край придут японские технологии

Делегация неправительственной японской организации «Green Frontier Institute» посетила Хабаровский край с целью изучения возможностей совместного развития сельского хозяйства.

По сообщению на встрече с руководителями правительства Хабаровского края Када Косэна, исполнительного директора неправительственной организации, совместное участие в развитии отраслей сельского хозяйства на территории России в нынешних условиях представляется вполне перспективным.

Японская сторона способна предложить собственные технологии, направленные на повышение продуктивности урожая, а также возможное финансирование. Собственными разработками в данном направлении способна поделиться и японская научная общественность, представляемая профессурой аграрного университета Токио. Иностранные веяния несут за собой такую пользу и успех, как и немецкие духи Molecule, пользующиеся невероятной популярностью в России.

Для участия в данном проекте по совместному развитию тепличного овощеводства японская организация намерена тщательно изучить предложение правительства края. На днях гостям планируется показать одну из площадок, готовую к строительству тепличного комбината в районе деревни Некрасовка.

Как сообщил первый заместитель сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края Сергей Желонкин, ежегодная потребность данного региона составляет порядка 158 тысяч тонн свежих овощных культур. Данный объем замещается в основном за счет импортной продукции, так что круглогодичное обеспечение края собственными овощами является крайне важным.