Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

В Новгородской области 450 поросят завезено по заявке потребкооперации

В наступившем 2013 году партия из 450 поросят стала первой, которую предназначили на откорм новгородским владельцам частных подсобных хозяйств, а так же фермерским хозяйствам.

Кооперация Новгородской области намерена существенно превзойти показатели прошлого 2012 года. Планы уже доложены райпо. Для того, чтобы успешно претворить их в жизнь у населения уже собираются предварительные заявки на поставку молодняка домашней птицы.

Заинтересованы в быстром продвижении и раскрутки своего сайта? В этом вопросе Вам поможет отличный профессионал своего дела dimok. Качественное seo без лишних затрат  Вам гарантировано!

Показатели прошлого года были на уровне 21 тысячи голов молодняка свиней, поставленных потребителям на откорм. Всего в реализации данной программы в 2012 году приняли участие две тысячи сельчан. С момента начала реализации данной программы было произведено более трех тысяч тонн свинины хозяевами частных подсобных хозяйств, а так же фермерскими хозяйствами.

Программа развития потребкооперации ставит целью развитие частных подсобных хозяйств в сельской области, при этом упор сделан на поддержку уже имеющихся хозяйств, а не на создание новых. Потребкооперация позволит обеспечить централизованный сбыт продукции личных подсобных хозяйств, а так же сдержать рост цен на сельхозпродукцию. Одновременно с поддержкой частных подсобных хозяйств осуществляется поддержка существующей торговой сети, а так же предпринимаются меры по ее развитию.