Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Рост цен на зерно в России замедлился. Сибирь – исключение.

Сезонный рост цен на зерно в России замедлился почти на всей территории страны. Исключением является Сибирь. Об этом говориться в сообщении Национального союза зернопроизводителей.

В рамках предстоящих посевных работ сельхозпредприятия начали продавать остатки зерна, что привело к увеличению числа предложений на зерновом рынке.Как сообщалось ранее, в первой половине января цена на пшеницу заметно подросли почти по всей России. В частности в Сибири, Поволжье и на Урале цены стоимость тонны зерна увеличилась на шестьсот –восемьсот рублей.

Чуть меньше цены поднялись в Центральном федеральном округе – на четыреста рублей.Прошлая неделя принесла замедления роста цен на зерно, которое произошло на фоне товарных интервенций в Европе.Но Сибирь не откликнулась на общие тенденции замедления роста цен. За неделю в этом регионе страны цены на зерно в среднем выросли на двести пятьдесят рублей.

Специалисты объясняют это тем, что на рынке Сибири слишком мало предложений из-за невысокого прошлогоднего урожая.По итогам прошедшей недели пшеница третьего класса стоит одиннадцать тысяч рублей за тонну в Сибири и до двенадцати тысяч рублей за тонну на юге. Пшеница четвертого класса оценивает в десять тысяч восемьсот рублей за тонну.

Заняты в сфере пищевой промышленности? Тогда Вас должно интересовать оборудование для упаковки пельменей: условия продажи и приемлемый уровень цен. Портал puo.ru с удовольствием поделится полезной информацией по теме и поможет Вам сделать верный выбор!