Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

Ирак скоро лишится последней крупной скотоводческой фермы

Может случиться так, что в ближайшее время жители Ирака останутся без произведенного в стране мяса и молока, так как последняя оставшаяся мясомолочная ферма попросту погибает.

Эта ферма ранее была самой крупной в Ираке. Она располагается рядом с Багдадом. В настоящее время она находится на грани гибели, поскольку водоснабжающая компания лишила ее водных поставок за неуплату. Обитатели фермы фактически погибают.

На территории фермы располагаются три с половиной тысячи коров, которые ежесуточно давали двенадцать тысяч тонн молока. В настоящее время производство молока сократилось до двух тысяч тонн в сутки. Внутренних запасов воды и корма для коров осталось ровно на две недели. Если проблема не будет решена в ближайшее время скот, просто погибнет.
Корень проблемы заключается в том, что цены на воду стали очень высокими, производство молока не окупает водные затраты. Ну а тем временем цены на недвижимость в Болгарии достаточно невысокие, что делает их привлекательными для покупки.

Примечательно, что водоснабжающая компания принадлежит иракскому депутату, брату вице-премьера страны. О снижении цен разговор даже не идет, потому что ферма расположена в регионе, который обладает огромными перспективами привлечения инвестиций на строительство жилья. Ферма в интересы депутата не входит, поэтому было дано распоряжение даже не вести переговоры.

Оставить комментарий

Вы должны быть зарегистрированы чтобы комментировать.