Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

«Евродон» планирует построить птицеводческий комплекс в Саратовской области

В Москве 25 января состоялась встреча губернатора Саратовской области Валерия Радаева с генеральным директором ростовской корпорации «Евродон» Вадимом Ванеевым, чья компания контролирует свыше 45 процентов российского рынка индейки.

Итогом встречи стало заявление о планах компании построить в Саратовской области ряд птицеводческих комплексов по производству и переработке мяса и яиц индейки.

Переговоры между крупнейшим российским производителем индейки и руководством области длились несколько лет. Еще в 2007 году компания «Евродон» заявляла о своем намерении построить промышленный птицекомплекс в Саратовской области. Вадим Ванеев, который в то время занимал пост директора по перспективному развитию и строительству компании, заявлял: «Основной причиной выбора данного региона стала колоссальная поддержка, оказанная проекту областными властями».

Саратовский проект компания планировала строить по аналогу с комплексом в Ростовской области. Это должен был быть проект интегрированного типа по производству и переработке мяса индейки мощностью до 210 тысяч тонн.

Согласно оговоренному плану, до 2014 года в комплекс планировалось инвестировать более 16 миллиардов рублей, которые, как прогнозировали в компании, должны были окупиться на протяжении 6-7 лет при условии бурного роста спроса на продукцию. Также был запущен механизм регистрации компании-саратовского оператора «Евродон-Волга» и начались переговоры с банками о предоставлении кредита.

Интересует спецодежда: выгодные условия приобретения и приемлемый уровень цен?  Компания 3С Маркет делает замечательные предложения. Узнавайте о них на сайте компании 3cm.com.ua и заключайте выгодные сделки!