Последние новости и статьи сельского хозяйства в России и мире

О новых требованиях Россельхознадзора

Россельхознадзор напомнил, что с недавнего времени все поставки готовой мясной продукции и кишечного сырья из стран Евросоюза в Российскую Федерации возможны только при условии сопровождения всех ввозимых партий обязательной письменной гарантией, а также записью в приложении к необходимым ветеринарным сертификатам.

При этом в случае с кишечным сырьем должно быть обязательно указано, что оно было заготовлено на территории Европейского союза и на тех предприятиях, которые имею право экспорта в Россию, а также то, что кишечные оболочки прошли необходимую обработку на конкретном предприятии Евросоюза, которое обладает правом экспорта в страны, входящие в Таможенный союз.

Для готовой мясной продукции должно быть указано, что она произведена исключительно из того сырья, которое заготовлено в Европейском союзе на тех предприятиях, которые имеют право на экспорт в Россию.

Кроме того, в связи с заболеваниями птиц слабопатогенным гриппом птиц категории А (субтипа Н5) на территории района Кассель, земли Гессен, района Штормарн и земли Шлезвиг-Гольштейн в Германии, Россельхознадзор напомнил, что при поставках из вышеназванных земель на территорию Российской Федерации птицеводческой продукции ветеринарные сертификаты на экспорт из Европейского союза в Россию мяса птицы и сырых мясопродуктов из суточных цыплят и птицы, утят, индюшат, гусят и инкубационных яиц данных видов птиц, обязаны сопровождаться дополнительным приложением, которое удостоверяет их безопасность в вопросе гриппа птиц категории А (субтипа Н5).

Интересуют электроды ок 46.00, обеспечивающие высокое качество шва при сварке? Читайте больше на nordweld.ru. Достигайте 100% качественного конечного результата и оставайтесь довольны. Вы этого вполне заслуживаете!